Дети России-2023.
    17 ноября 2023, 17:52

17 ноября 2023г. в рамках второго этапа мероприятий межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» прошли соревнования "Веселые старты" среди 1-8 классов с целью пропаганды здорового образа жизни, а так же формирования у обучающихся негативного отношения к вредным привычкам
    Славен род казачий наш!.
    17 ноября 2023, 17:50

Сегодня в музее состоялась встреча с атаманом Чернянского хуторского казачьего общества Егором Ивановичем Калининым и подъесаулом Скворцовым Иваном Петровичем. Приглашённые гости рассказали учащимся 5Б класса, как воспитываются на православных традициях казаки, что такое казачья честь и казачья доблесть, как осваивают казаки воинские навыки, об интересных обычаях и традициях. Поведали о развитии казачества в Чернянском районе. Продемонстрировали атрибуты казачьей культуры.
    КВИЗ Первых!.
    17 ноября 2023, 17:48

Наши активисты российского движения детей и молодежи приняли активное участие в интеллектуальной игре «Квиз Первых» «Спорт.Достигай и побеждай»!
    Профилактика преступности.
    16 ноября 2023, 17:55

16.11.2023г. в актовом зале школы ,состоялась встреча учащихся 8-11 классов с инспектором по делам несовершеннолетних, младшим лейтенантом полиции ОМВД России по Чернянскому району Рубан Анной Сергеевной. Цель беседы-профилактика преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними. В разговоре с учащимися инспектор ПДН лейтенант полиции Анна Сергеевна рассказала ребятам, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. Инспектор напомнила ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
    Встреча с депутатом.
    15 ноября 2023, 18:05

Сегодня 15.11.2023 в актовом зале МБОУ СОШ № 2 п. Чернянка состоялась встреча старшеклассников школы с председателем Муниципального совета Чернянского района Чуб Мариной Владимировной. Она рассказала учащимся об основном законе страны, его разделах и положениях, а также о влиянии документа на правовую систему и государственное устройство России. Чуб М.В. подчеркнула, что тема классного часа вызвала интерес у ребят, которые показали хороший уровень знаний о Конституции. В завершение встречи председатель дала школьникам доброе напутствие: «Чтобы стать достойным гражданином своей Родины, нужно многое знать и уметь, обдумывать свои слова и контролировать поступки, научиться ценить чужой труд, уважать себя и окружающих». Такие встречи необходимо проводить для того, чтобы молодые люди знали, что они – настоящие граждане своей страны и могли осознать ценность Конституции как основного закона, смогли усвоить конституционные принципы.
    Проект "Ты в ДЕЛЕ!".
    15 ноября 2023, 18:00

15.11.2023 года успешный, индивидуальный предприниматель Должикова Тамара Васильевна провела встречу с учениками 8-11 классов школ района. Она рассказала о старте нового областного проекта по популяризации предпринимательства. Мероприятие состоялось в рамках губернаторского проекта «Ты в ДЕЛЕ!» на базе МБОУ ЧСОШ № 1 с УИОП в режиме ВКС. Программа рассчитана на учеников с 8-11 класс и студентов 1 и 2 курсов. Не обойдется и без участия родителей несовершеннолетних. Проект «Ты в деле!» разделён на несколько этапов: информирование, обучение, сопровождение, работа бизнес-лагеря, «дни открытых дверей», организация и проведение стажировок. Уже к следующей осени его участники – школьники и студенты региона, при содействии фонда поддержки МСП смогут открыть свое собственное дело.
    НАШИ среди лучших!.
    14 ноября 2023, 18:07

Друзья! У нас радостная новость! Как вы помните, с 3 по 17 ноября НАШИ ребята Ремизова Катя и Сидоров Иван под руководством Дряхлова Михаила Ивановича защищают честь Белгородской области на Всероссийском этапе фестиваля "Ворошиловский стрелок" И сегодня были объявлены результаты! В копилке наших ребят: Ремизова Катя - 3 место в метании гранаты Сидоров Иван - 3 место в стрельбе И как результат общекомандное 2 место! Молодцы! Мы гордимся вами! Желаем не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины!! Здесь нет чужих, здесь все - НАШИ!
    Здесь нет чужих, здесь все - НАШИ!.
    13 ноября 2023, 22:32

В День Добра НАШИ ребята посетили Штаб взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, который расположен в ЦМИ п. Чернянка, чтобы написать письма участникам специальной военной операции.
    "Разговоры о важном". 13.11.2023.
    13 ноября 2023, 22:31

Ребята из 1-11 классов приняли в традиционном занятии "Разговоры о важном", которое сегодня было на тему "Россия. Взгляд в будущее"
    Начало новой учебной недели.
    13 ноября 2023, 22:30

Сегодня в нашей школе прошла традиционная линейка, на которой были подведены итоги предыдущей учебной недели и обозначены планы на будущую