Интересная встреча.
    27 апреля 2024, 15:53

Интересные гости.
    29 февраля 2024, 20:24

Сегодня к нашим старшеклассникам приезжали гости - представители Старооскольского филиала МИСиС Представители учебного заведения рассказали ребятам о жизни института, специфике профессий, а также о приемной кампании-2024
    Россия - мои горизонты. 06.12.2023.
    06 декабря 2023, 13:45

Сегодня в рамках курса внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты" ученики 6Б класса посетили пожарно-спасательную часть №39 п. Чернянка Ребята узнали о профессии спасателя, примерили экипировку - получили кучу положительных эмоций!
    Билет в будущее.
    02 декабря 2023, 12:22

2 декабря 2023 года в рамках реализации федерального профориентационного проекта «Билет в будущее» обучающиеся 8-х классов совместно с педагогами-навигаторами Петренко Александрой Сергеевной и Сакулцан Светланой Васильевной приняли участие в Дне открытых дверей ФБОУ ВО «Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина» Ребята познакомились с направлениями подготовки и специальностями среднего профессионального и высшего образования, получили информацию об организации образовательного процесса в Университете
    Гости из колледжа.
    01 декабря 2023, 12:21

К выпускникам 9-х классов приезжали представители Старооскольского педагогического колледжа Ребята узнали о приемной кампании 2024 года, специальностях и направлениях подготовки, а также об особенностях обучения в учебном заведении
    Билет в будущее. Профпробы.
    20 ноября 2023, 12:04

20 ноября ученики 7А класса в рамках проекта "Билет в будущее" посетили Отдел заготовки крови и её компонентов №2 в г. Новый Оскол. Вместе с классным руководителем Швец А.А. ребята познакомились с новой для себя профессией, узнали много нового и познавательного
    Проект "Ты в ДЕЛЕ!".
    15 ноября 2023, 18:00

15.11.2023 года успешный, индивидуальный предприниматель Должикова Тамара Васильевна провела встречу с учениками 8-11 классов школ района. Она рассказала о старте нового областного проекта по популяризации предпринимательства. Мероприятие состоялось в рамках губернаторского проекта «Ты в ДЕЛЕ!» на базе МБОУ ЧСОШ № 1 с УИОП в режиме ВКС. Программа рассчитана на учеников с 8-11 класс и студентов 1 и 2 курсов. Не обойдется и без участия родителей несовершеннолетних. Проект «Ты в деле!» разделён на несколько этапов: информирование, обучение, сопровождение, работа бизнес-лагеря, «дни открытых дверей», организация и проведение стажировок. Уже к следующей осени его участники – школьники и студенты региона, при содействии фонда поддержки МСП смогут открыть свое собственное дело.
    Проект "Ты в ДЕЛЕ!".
    13 ноября 2023, 13:14

Наша школа присоединяется к реализации проекта "Ты в ДЕЛЕ!" («Предпринимательство как профессия») Проект был инициирован губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым. Целью проекта является предоставление старшеклассникам возможностей для знакомства со сферой предпринимательства и развития предпринимательских навыков. В контексте этого проекта среди учащихся 8-10 классов пройдут классные часы, на которых гимназистов познакомят с этапами реализации и степени значимости проекта, расскажут о правовой базе, государственной поддержке в предпринимательской сфере.
    Интересная профессия повар!.
    20 октября 2023, 19:56

В День повара ученики 5Б класса посетили кафе "Волшебный финик", где приняли участие в мастер-классе по выпечке блинов
    Россия - мои горизонты. 07.09.2023.
    07 сентября 2023, 19:34

В соответствии с Методическими рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации с 1 сентября 2023 года во всех школах страны внедряется единая модель профориентационной работы, в рамках которой в течение учебного года для школьников 6-11 классов общеобразовательных учреждений будет реализован курс профориентационных занятий "Россия - мои горизонты". Цель курса - формирование у подрастающего поколения готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий, федеральным и региональным рынками труда. 7 сентября для обучающихся нашей школы был проведён вводный урок «Моя Россия — мои горизонты» (обзор отраслей экономического развития РФ — счастье в труде).