• «Книжный старт в Лето»- Литературный квиз.

Автор: Долгушина С.Н.
    Сегодня на открытой площадке, дети оздоровительного центра МБОУ «СОШ№2 п.Чернянка», с помощью ведущей, познакомились с книгами о лете, отдыхе и приключениях, представленными на интерактивной книжной выставке «Пусть всегда будет книга».
    «Книжный старт в Лето»- Литературный квиз..

Литературные соревнования на знание литературных произведений и их героев провела Василиса Премудрая. Школьники также приняли участие в конкурсах «Волшебная паутинка», «Сказки разные бывают», и разгадали русские народные загадки, вспомнили свои любимые книги. Но на некоторые вопросы и задания участники ответили не сразу, и это заставило их задуматься, какие произведения классиков им нужно перечитать заново в период летних каникул. Вместе с героями книг дети хором прочли стихотворение А.С.Пушкина «У Лукоморья дуб зелёный», посвятив громкое прочтение любимого стихотворения Пушкинскому дню России.
    Прилетевшая в гости к читателям неунывающая, озорная и очень любознательная Пчёлка Майя, не дала ребятам скучать: то она училась здороваться, то играла, то совершенно случайно отвечала на вопросы викторин, а потом вместе с участниками игры – танцевала. Литературный квиз подарил ребятам много положительных впечатлений.