Ворошиловский стрелок. Школьный этап.
    16 февраля 2024, 21:02

16 февраля в нашей школе прошел школьный этап Всероссийского фестиваля-конкурса "Ворошиловский стрелок". Среди мальчиков места распределились следующим образом: 1 место - Симонов Артем 2 место - Моисеев Иван 3 место - Зайцев Сергей Среди девочек места распределились следующим образом: 1 место - Ремизова Екатерина 2 место - Петрова Карина 3 место - Файден Жанна Поздравляем ребят и желаем удачи на муниципальных соревнованиях!
    День в истории.
    02 февраля 2024, 21:21

2 февраля 1943 года – День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. По длительности, напряженности и количеству участников Сталинградская битва – это одно из крупнейших и решающих сражений Второй мировой войны. Битва продолжалась 200 дней и ночей, на разных этапах в ней с обеих сторон участвовали свыше 2,1 миллиона человек.
    Мы в ответе за тех, кого приручили!.
    31 января 2024, 21:18

Советник директора по воспитанию Сакулцан Светлана Васильевна провела внеклассные мероприятия с учениками начальных классов об ответственном обращении с животными
    Беседа о безопасности.
    30 января 2024, 21:17

Сегодня к нашим ребятам приходили гости! Инспектор МЧС Борзилов Д.Н. расскащал школьникам о правилах пользования газовыми приборами, а также напомнил о правилах пожарной безопасности
    Поздравление ветерана.
    29 января 2024, 21:16

Сегодня ученики 5б класса поздравили ветерана Великой Отечественной войны Мурзина Ивана Федоровича с днем освобождения Чернянки от немецко-фашистских захватчиков. Ребята прочитали стихи, вручили открытки, сделанные своими руками
    Разговоры о важном. 29.01.2024.
    29 января 2024, 21:14

Разговоры о важном. Тема: "Союзники России" Место проведения: школа №2 п. Чернянка
    Акция "Блокадная ласточка".
    27 января 2024, 17:21

26 января советник директора по воспитанию и учащиеся 10 класса провели акцию «Блокадная ласточка», посвященная 80-летию снятия блокады Города-Героя Ленинграда Для участия в акции были подготовлены шаблоны ласточки, на которой ученики начальной школы поделились своей хорошей новостью
    Учебно-тренировочная эвакуация.
    27 января 2024, 17:20

В пятницу в нашей школе под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Дряхлова Михаила Ивановича прошла учебно-тренировочная эвакуация Ребята и педагоги сработали на "отлично"!
    День в истории.
    27 января 2024, 17:18

27 января исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это событие занимает особое место в летописи Великой Отечественной войны. Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года, в январе 1943 года произошел ее первый прорыв, а окончательно снять ее удалось только 27 января 1944 года. Германское руководство высказывало намерения сровнять город с землей. В блокированном Ленинграде оказались более двух с половиной миллионов жителей, в том числе 400 тысяч детей. Продовольственных запасов было мало, приходилось использовать пищевые суррогаты. Советские войска неоднократно пытались прорвать кольцо блокады, но добились этого лишь в январе 1943 года. В результате успеха операции «Искра» южнее Ладожского озера образовался коридор шириной 8‑11 километров. По южному берегу Ладоги за 18 дней была построена железная дорога протяженностью 33 километра и возведена переправа через Неву. В феврале 1943 года по ней в Ленинград пошли поезда с продовольствием, сырьем, боеприпасами. В честь одержанной победы в городе прогремел салют в 24 артиллерийских залпа из 324 орудий. Это был единственный за все годы Великой Отечественной войны салют, проведенный не в Москве.
    День Памяти жертв Холокоста.
    26 января 2024, 17:17

Холокост – одна из величайших трагедий в истории человечества. На протяжении 12 лет нацисты Германии и их союзники из разных стран пытались полностью истребить целую нацию – евреев. Международный день памяти жертв Холокоста 27 января отмечают в честь освобождения в этот день в 1945 году узников польского концентрационного лагеря Освенцим. Холокост глубоко затронул страны, в которых совершались нацистские преступления. Сегодня в нашей школе 10 класс рассказал об этих страшных временах, о некоторых судьбах погибших и выживших в этом лагере.